ENERGIEBERATER
BRAUNSCHWEIG
ÜBER UNS
SYLKE ADAM-LUX
JÜRGEN GATZKA
WULF GROTH
KARSTEN GRÜNHEIER
CHRISTIAN HOTZ
GUDRUN KRAIL
CARSTEN LOHMANN
BIRGIT MADER
CLAUS PAHLITZSCH
CHRISTIAN SCHLEUSNER
FRANKA v. SCHÖNFELDT
IMPRESSUM

IMPRESSUM

energieberater-netzwerk braunschweig

Architekt Dipl.-Ing. Carsten Lohmann
Kohlmarkt 16
D-38100 Braunschweig
fon: 0531 7022070
E-Mail: lohmann@architekten-t-p.de

Architektin Dipl.-Ing. Gudrun Krail
Saarbrückener Str.54
38116 Braunschweig
fon: 0531 7013920
E-Mail: info@architektin-gkrail.de

Architekt & Stadtplaner Dipl.-Ing. Claus Pahlitzsch
Karlstraße 27D
38106 Braunschweig
fon: 0531 40209284
E-Mail: claus@pahlitzsch.net

Dipl.-Ing. Bauwesen Christian Hotz
Scharnhorststr. 17
38104 Braunschweig
fon: 0531 7009274
E-Mail: IBHotz@t-online.de

Dipl.-Ing. architektur Birgit Mader
Friedrichsthaler Straße 19
38116 Braunschweig
fon: 0531 2808130
E-Mail: b.mader@regelnet.de

Dipl.-Ing. Energietechnik Wulf Groth
Ebertallee 59
38104 Braunschweig
fon: 0531 6179084
E-Mail: IBGroth@t-online.de

Dipl.-Ing. Christian Schleusner
Hasselfelder Straße 5c
38124 Braunschweig
fon: 0531 2 88 58 - 0
E-Mail: info@ingenieure-ics.de

Dipl.-Ing. Bauwesen Jürgen Gatzka
Dresdenstraße 55
38124 Braunschweig
fon: 0531 6179084
E-Mail: juergen_gatzka@web.de

Dipl.-Ing. Franka von Schönfeldt
Friedrichsthaler Straße 27
D-38116 Braunschweig
fon: 0531 5168381
E-Mail: vonschoen@t-online.de

Dipl.-Ing. Bauwesen Karsten Grünheier
Nußbergstraße 24
38104 Braunschweig
fon: 0531 21975960
E-Mail: gruenheier@t-online.de

Dipl.-Ing. architektur Sylke Adam-Lux
Klaus-Groth-Weg 37
D-38304 Wolfenbüttel
fon 05331 992040

E-Mail: energieberatung_adam-lux@gmx.de

Gestaltung, Konzept und Umsetzung
cpeach - Brauschweig
www.cpeach.de

Über uns


Seit 2004 bündeln wir unsere Kompetenzen zum Vorteil unserer Auftraggeber und Kunden. Durch unterschiedliche Schwerpunkte und Fachrichtungen innerhalb unseres Netzwerks sind wir in der Lage, einfache oder komplexe Aufgabenstellungen auf dem Gebiet der Energieberatung, Architektur und Anlagentechnik zu bearbeiten.

Unabhängige, hochqualifizierte Ingenieure und Architekten bieten Ihnen optimale Lösungspakete für Ihre Immobilie. Wir unterstützen Sie von der ersten Idee bis zur Vorbereitung und Umsetzung Ihrer Umbau- oder Neubaumaßnahme.

Für ein erstes Gespräch stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Leistungen